Черное и Азовское моря — без кораблей РФ: о ситуации сообщили в ВМС

Черное море. Фото: odessa-life.od.ua

По состоянию на утро сегодня, 15 апреля, в Черном и Азовском морях нет ни одного корабля РФ. Об этом сообщили в Военно-морских силах Вооруженных сил Украины, информирует FREEДOM.

“В Средиземном море три вражеских корабля, которые являются носителями крылатых ракет “Калибр” общим залпом до 26 ракет”, — сообщили в ВМС.

За сутки в интересах РФ проход по Керченскому проливу осуществили:

  • в Черное море — два корабля, из них один продолжил движение в направлении пролива Босфор;
  • в Азовское море — девять кораблей, четыре из которых продолжили движение из пролива Босфор.

Россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации.

Читайте также: Войска РФ системно применяют на фронте химикаты — сбросы с отравляющими газами, — украинская разведка

Напомним, что накануне в Черном и Азовском морях также не было зафиксировано ни одного российского корабля.

Читайте также: Россия стремится создать “буферную зону” в Сумской области в ответ на операции ВСУ на Курщине и Белгородщине, — Романенко

Прямой эфир