“Было громко и ужасно”: как Днипро пережил одну из самых длительных атак РФ (ВИДЕО)

Последствия удара РФ по Днипру. Фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Более двух десятков ракет и около 40 ударных беспилотников в ночь на сегодня, 30 августа, атаковали Днипро и Днепропетровскую область. Армия РФ в течение более трех часов почти непрерывно запускала по городу ударные БпЛА, крылатые и баллистические ракеты. С пострадавшими жителями города пообщались корреспонденты телеканала FREEДОМ.

Повреждена гражданская инфраструктура, торговый центр, магазины. Один частный дом полностью сгорел. Его хозяин уцелел, поскольку накануне уехал из дома.

“Мы проснулись в три часа ночи. Было громко. Мой муж болеет, и у него начались панические атаки. Это очень тяжело”, — рассказала жительница Днипра.

По словам местных, “прилеты” были очень громкими, все вокруг взрывалось.

“Ужасно громко было. Где-то с двух ночи до четырех утра очень громко было. Летели “Шахеды” и баллистика”, — говорят очевидцы.

Информация о пострадавших уточняется. На местах российских ударов продолжают работу все необходимые службы.

Читайте также: Дроны летели один за другим: что известно о последствиях масштабной атаки РФ на Днипро и область (ФОТО)

Как сообщалось, вследствие атаки РФ в ночь на 30 августа пострадали 14 областей Украины. Зафиксированы повреждения жилых домов и гражданской инфраструктуры. Президент Украины Владимир Зеленский призвал партнеров к большему давлению на диктатора Путина, который затягивает войну.

Прямой эфир