“Был ужасный грохот”: жители Одессы рассказали о российской атаке и ее последствиях (ВИДЕО)

Последствия удара РФ по Одессе. Фото: uatv.ua

Более 50 ударных беспилотников выпустила Россия по Одессе в ночь на сегодня, 27 января. Вследствие обстрела повреждены десятки жилых домов, церковь, детский сад, лицей, фитнес-центр и частный транспорт. На некоторых локациях возникли масштабные пожары. Детальнее о последствиях атаки РФ рассказали журналисты телеканала FREEДОМ.

В нескольких многоэтажных домах разрушены и повреждены десятки квартир, выбиты окна, фасады. Количество пострадавших увеличилось до 23 человек. Девять из них госпитализированы, среди них — двое детей и беременная женщина. Один человек находится в тяжелом состоянии, еще восемь — в состоянии средней тяжести.

Еще один человек погиб. Тело мужчины обнаружили под завалами. Поисковые работы продолжаются.

“Очень ужасно это все было. Бежали под грохот, стекла сыпались. Мы с ребенком бежали вниз в убежище, а в парадном все стекла выбиты, у ребенка свело судорогой руки”, — рассказала о пережитом российском обстреле жительница Одессы Татьяна.

Читайте также: Харьков и область оказались под комбинированным ударом РФ: что известно о последствиях (ФОТО, ВИДЕО)

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в ночь на 27 января под ударами РФ оказались Львовская, Днепропетровская, Николаевская, Одесская, Сумская и Харьковская области. Россияне целились по энергетической и другой критической инфраструктуре. Пострадали мирные жители.

Прямой эфир