Больше всего атак на Покровском и Лиманском направлениях: о ситуации на фронте сообщил Генштаб

Украинские военные. Иллюстративное фото: Facebook/Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки на фронте произошло 147 боевых столкновений. Больше всего враг атаковал на Покровском и Лиманском направлениях. Об этом сегодня, 8 августа, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, информирует FREEДОМ.

Российские захватчики нанесли по территории Украины один ракетный и 86 авиаударов, применили две ракеты и сбросили 160 управляемых авиабомб. Кроме этого, враг привлек для поражения 4 305 дронов-камикадзе и осуществил почти 6 000 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов, в том числе 129 — из реактивных систем залпового огня.

За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны Украины поразили шесть районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и пять артиллерийских средств россиян.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло 11 боестолкновений. Враг нанес 20 авиаударов, сбросил 46 управляемых бомб, осуществил 377 обстрелов, в том числе 16 — из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении враг пять раз штурмовал позиции украинских подразделений в районах Волчанска и Фиголовки.

На Купянском направлении за сутки россияне провели 10 атак. Силы обороны отражали штурмовые действия возле Мирного, Голубовки, Киндрашовки, Степовой Новоселовки и Загрызово.

На Лиманском направлении российские оккупационные войска атаковали 25 раз, пытаясь продвинуться в районах населенных пунктов Зеленая Долина, Карповка, Ямполевка, Колодязи, Торское, а также в сторону Серебрянки, Григоровки и Ольговки.

На Северском направлении, в районах Григоровки и Федоровки, армия РФ четыре раза атаковала позиции ВСУ.

На Краматорском направлении зафиксировано пять боестолкновений, захватчики наступали в районе Орехово-Васильевки и в сторону Новомарково и Ступочек.

На Торецком направлении украинские защитники отбили 10 атак возле Дилиевки, Торецка, Щербиновки, Александро-Калиново и Русиного Яра.

На Покровском направлении украинские подразделения остановили 42 штурмовые и наступательные действия агрессора в районах населенных пунктов Полтавка, Бойковка, Николаевка, Новоэкономическое, Родинское, Сухецкое, Лысовка и других.

На Новопавловском направлении враг 15 раз атаковал украинские позиции в районах населенных пунктов Филия, Толстое, Зеленое Поле, Вольное Поле, Комышуваха, Воскресенка.

На Гуляйпольском направлении украинские Силы обороны успешно отбили один вражеский штурм вблизи Малиновки. А на Ореховском — три вражеские атаки вблизи Каменского и в сторону Новоданиловки.

На Приднепровском направлении за прошедшие сутки противник совершил одну неудачную попытку продвинуться вперед.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Читайте также: В ближайшее время армия РФ не сможет взломать линию обороны вокруг Покровска, — военный аналитик

Напомним, в Генеральном штабе ВСУ заявили, что Силы обороны Украины продолжают сдерживать российских оккупантов под Покровском. Информация об окружении россиянами подразделений ВСУ не соответствует действительности.

Прямой эфир