Более 150 боестолкновений за сутки: о ситуации на фронте сообщили в Генштабе ВСУ

Украинский военный на фронте. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

За последние 24 часа на фронте произошло 152 боевых столкновения. Почти половина штурмовых и наступательных действий российских оккупантов сосредоточена на трех ключевых направлениях — Покровском, Гуляйпольском и Константиновском. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки противник осуществил 76 обстрелов, в том числе четыре — из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении российские захватчики трижды пытались прорвать оборонительные рубежи наших защитников в районах населенных пунктов Волчанск и Волчанские Хутора.

Две вражеские атаки зафиксированы на Купянском направлении. Украинские защитники отбили штурмовые действия противника в районе населенного пункта Загрызово и в сторону Купянска.

На Лиманском направлении армия РФ провела девять атак. Пыталась вклиниться в нашу оборону в районах населенных пунктов Дробышево, Заречное и в сторону Дибровы.

На Славянском направлении в течение вчерашних суток защитники Украины остановили 12 попыток оккупантов продвинуться вперед в районах населенных пунктов Ямполь, Дроновка и в сторону Закотного, Платоновки, Рай-Александровки.

Российские войска за прошлые сутки не проводили наступательных действий на Краматорском направлении.

На Константиновском направлении враг совершил 18 атак вблизи населенных пунктов Плещеевка, Яблоновка, Русин Яр, Клебан-Бык и в сторону Константиновки, Иванополья, Степановки, Новопавловки, Софиевки.

На Покровском направлении украинские защитники остановили 31 штурмовую операцию агрессора в районах населенных пунктов Родинское, Мирноград, Покровск, Котлино, Удачное, Молодецкое, Филия и в сторону Новоподгородного, Новопавловки, Нового Донбасса.

На Александровском направлении противник в течение прошедшего дня осуществил три атаки в районе Злагоды и в сторону Александрограда.

На Гуляйпольском направлении произошло 23 атаки оккупантов в районах Гуляйполя, Мирного и в сторону Доброполья, Зализничного, Прилук, Варваровки, Святопетровки, Зеленого.

На Ореховском направлении Силы обороны Украины отразили одну атаку противника в районе Приморского.

На Приднепровском направлении российские войска за прошедшие сутки провели одну неудачную наступательную операцию.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Читайте также: РФ массово перебрасывает войска в Донецкую область, — Андрющенко

Напомним, как рассказал спикер Украинской добровольческой армии Сергей Братчук, на некоторых участках фронта происходит перегруппировка российских войск, но кардинально каких-то изменений по линии боевого столкновения на всех направлениях не произошло. Россияне продолжают активно пытаться наступать на Покровско-Мирноградском направлении, которое остается главным и наиболее жарким для Сил обороны Украины.

Прямой эфир