Армия РФ активизировала штурмы на Херсонском направлении — детали

Российские военнослужащие. Фото: ukrinform.ua

Российские войска в три раза увеличили количество штурмовых действий на островах возле Херсона. Вместо двух-трех попыток продвижения в день россияне сейчас осуществляют в среднем от шести до 11 атак. Об этом сообщил спикер Сил обороны Юга Украины Владислав Волошин, передает FREEДОМ

По его словам, российские оккупанты активизировались по всей островной зоне, начиная с юга и заканчивая, например, автомобильным и железнодорожным Антоновскими мостами. 

Волошин уточнил, что цель этих действий — захватить определенные плацдармы и держать их под контролем. Россияне сначала забрасывают на острова продукты, боеприпасы и вооружение, а уже потом шлют туда штурмовиков, которым нужно высадиться и закрепиться.

Читайте также: Ситуация на Покровском и Новопавловском направлениях остается тяжелой, — Романенко

Как сообщалось, разведчики бригады “Черный лес” уничтожили один из самых новых зенитных ракетных комплексов армии РФ — “Бук-М3″.

Прямой эфир