2 украинских воина взяли в плен 6 российских оккупантов на Александровском направлении, — 67-я ОМБр

Скриншот: t.me/OMBr67

Двое военнослужащих 3-го механизированного батальона 67-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) во время ударно-поисковых действий взяли в плен шестерых российских оккупантов на Александровском направлении. Об этом сообщили в Telegram бригады, информирует FREEДОМ.

В подразделении отметили мужество и профессионализм украинских воинов, которые, несмотря на численное превосходство противника, приняли решение вступить в бой и заставили россиян сдаться. 

“Гордимся героизмом и мастерством наших мужественных воинов, которые приняли волевое решение противостоять превосходящим силам противника и, взяв их в плен, сделать все возможное для того, чтобы сохранить жизнь “обменному фонду” и не дать оккупантам убить своих “сослуживцев”, — говорится в сообщении.

Во время эвакуации артиллерия россиян пыталась попасть по своим же солдатам, демонстрируя пренебрежение к жизни личного состава.

Читайте также: Туман осложняет работу операторов БпЛА на фронте — карта войны за 9 декабря (ВИДЕО)

Напомним, по сообщению спикера Сил обороны юга Владислава Волошина, на Гуляйпольском, Ореховском и Александровском участках фронта фиксируют значительное обострение боевых действий. 

Читайте также: ВСУ удерживают север Покровска и продолжают блокировать наступление армии РФ в центре города, — группировка войск “Восток”

Прямой эфир