С вечера 24 марта и в ночь на сегодня, 25 марта, Россия атаковала Украину 147 ударными беспилотниками. Более 80 из них были “Шахеды”. Об этом сообщили в Командовании Воздушных сил ВСУ, информирует FREEДOM.
БпЛА типа “Шахед”, “Гербера”, “Италмас” и дроны других типов враг запускал с направлений: Орел, Курск, Брянск, Миллерово, Приморско-Ахтарск (РФ), Гвардейское (Крым).
Силы противовоздушной обороны сбили/подавили 121 российский беспилотник на севере, юге и востоке страны. Зафиксированы попадания 24 ударных БпЛА на 18 локациях, а также падение сбитых (обломков) на трех локациях.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
Читайте также: Пострадавшие, пожары и разрушения: россияне продолжают атаковать Украину — последствия в регионах (ФОТО)
Как сообщалось, Румыния осудила российские атаки на Львов. Министр иностранных дел страны Оана Цою заявила, что РФ должна понести наказание за удары по гражданскому населению и объектах культурного наследия.














