Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 1 декабря, прибыл с визитом в Париже. В Елисейском дворце он встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном, информирует FREEДОМ.
По информации СМИ, в продолжение дискуссий в Женеве они обменяются мнениями относительно условий достижения справедливого и долгосрочного мира в Украине, обсудят американский план и скоординируют позиции с другими европейскими партнерами.
Кроме того, стороны коснутся вопроса гарантий безопасности для Украины в рамках “коалиции желающих”.
После встречи запланирована пресс-конференция, посвященная производственным мощностям французского авиакосмического предприятия Dassault Aviation.
Читайте также: На какие гарантии безопасности и от кого может рассчитывать Украина — разбор (ВИДЕО)
Как сообщалось, президенты Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон 23 ноября в телефонной беседе обсудили работу переговорных команд Украины и Франции с партнерами в Женеве.














