Украинские защитники сожгли еще одну бронированную колонну российских оккупантов, которые предприняли попытку массированного штурма на Покровском направлении. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили в 46-й отдельной аэромобильной Подольской бригаде Десантно-штурмовых войск ВСУ, информирует FREEДОМ.
Подольские десантники рассказали, что россияне под прикрытием тумана попытались атаковать украинские позиции, бросив на штурм 10 единиц бронетехники и около полусотни пехотинцев. Атаку удалось отразить благодаря слаженной работе нескольких подразделений ВСУ, в том числе артиллеристов и операторов дронов.
“Всего в ходе боя было уничтожено два танка, две боевые машины пехоты, бронетранспортер и два квадроцикла. А также поражена боевая бронированная машина и автомобиль врага. Кроме того, ликвидировано 49 оккупантов, еще 5 — ранено”, — проинформировали в 46-й отдельной аэромобильной бригаде ДШВ.
Читайте также: Силы обороны успешно поражают российскую пехоту в Покровске — карта войны за 16 декабря (ВИДЕО)
Напомним, в 24-й Отдельной механизированной бригаде имени короля Данила сообщили, что в городе Часов Яр Донецкой области продолжаются бои. Россияне пытаются использовать непогоду для штурмовых действий.
Читайте также: ВСУ уничтожают группы оккупантов на западных окраинах Покровска и в Мирнограде, — 7-й корпус ДШВ














