ВСУ сожгли колонну бронетехники армии РФ и уничтожили около 50 оккупантов на Покровском направлении

Детонация подбитого российского танка. Скриншот: youtube.com/@46OAeMBr

Украинские защитники сожгли еще одну бронированную колонну российских оккупантов, которые предприняли попытку массированного штурма на Покровском направлении. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили в 46-й отдельной аэромобильной Подольской бригаде Десантно-штурмовых войск ВСУ, информирует FREEДОМ.

Подольские десантники рассказали, что россияне под прикрытием тумана попытались атаковать украинские позиции, бросив на штурм 10 единиц бронетехники и около полусотни пехотинцев. Атаку удалось отразить благодаря слаженной работе нескольких подразделений ВСУ, в том числе артиллеристов и операторов дронов. 

“Всего в ходе боя было уничтожено два танка, две боевые машины пехоты, бронетранспортер и два квадроцикла. А также поражена боевая бронированная машина и автомобиль врага. Кроме того, ликвидировано 49 оккупантов, еще 5 — ранено”, — проинформировали в 46-й отдельной аэромобильной бригаде ДШВ.

Читайте также: Силы обороны успешно поражают российскую пехоту в Покровске — карта войны за 16 декабря (ВИДЕО)

Напомним, в 24-й Отдельной механизированной бригаде имени короля Данила сообщили, что в городе Часов Яр Донецкой области продолжаются бои. Россияне пытаются использовать непогоду для штурмовых действий. 

Читайте также: ВСУ уничтожают группы оккупантов на западных окраинах Покровска и в Мирнограде, — 7-й корпус ДШВ

Прямой эфир