ВСУ поразили Волгоградский НПЗ и военные объекты РФ на оккупированных территориях

Иллюстративное фото: t.me/GeneralStaffZSU

Силы обороны Украины нанесли серию ударов по объектам российской армии на временно оккупированных территориях и в России. Среди пораженных целей — нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), склады топлива и материально-технического обеспечения, а также средства противовоздушной обороны. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, передает FREEДОМ.

Так, в ночь на сегодня ВСУ нанесли удар по Волгоградскому нефтеперерабатывающему заводу, который используется для обеспечения российской оккупационной армии. На территории предприятия зафиксирован пожар. Информация о степени разрушений уточняется.

Во временно оккупированном Крыму, в районе села Лобаново, поражен склад горюче-смазочных материалов россиян. В Запорожской области под удар попал склад материально-технического обеспечения в районе Балочек. Вблизи Любимовки атакован район сосредоточения военной техники, а в районе Гуляйполя — место размещения личного состава подразделения центра “Рубикон”.

Кроме того, в Донецкой области, в районе населенного пункта Третьяки, поражен зенитный ракетный комплекс (ЗРК) “Оса”, а в Херсонской области вблизи Воскресенского — ЗРК “Тор”.

Данные о потерях и масштабах ущерба уточняются, отметили в Генштабе ВСУ.

Читайте также: Украинские дроны за ночь уничтожили два ЗРК “Тор-М2” РФ стоимостью 50 млн долларов

Ранее сообщалось, что Силы обороны Украины за минувшие сутки ликвидировали 820 оккупантов, пять танков, 235 единиц автотехники и одну систему противовоздушной обороны. Также были уничтожены 59 артиллерийских систем и две боевые бронированные машины. 

Читайте также: Пункты управления, центр производства БпЛА и подготовки пилотов: ВСУ поразили важные объекты России

Прямой эфир