Каждая атака на Украину является прямым следствием ощущения безнаказанности России. Так сегодня, 14 марта, написал министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, в ответ на массированный обстрел Киева и других городов Украины, на своей странице в X, сообщает FREEДОМ.
“В ответ на такие действия Москва не должна получать никакого ослабления международного давления или изоляции. Политика умиротворения никогда не приносила мира — она лишь ведет к распространению террора и войны. Чем быстрее мы лишим российскую военную машину ее “топлива”, тем быстрее закончится война, и тем быстрее Москва утратит возможность поддерживать другие террористические режимы, в частности режим в Тегеране”, — заявил министр.
Сибига подчеркнул, что нужно усиливать давления на Россию, чтобы противодействовать распространению террора в Европе, на Ближнем Востоке и в других регионах.
“Позиция Украины была и остается четкой: все формы давления на Россию должны быть усилены, чтобы противостоять распространению террора в Европе, на Ближнем Востоке и в других регионах”, — считает он.
Читайте также: Поезд на Харьковщине и населенный пункт Запорожской области атаковала армия РФ — подробности (ФОТО)
Ранее сообщалось, что российские войска в ночь на 14 марта массированно атаковали Киевскую область. По четырем районам региона страна-агрессор запускала дроны и ракеты с разных направлений. Три человека погибли, еще четверо получили ранения.














