Воздушное пространство Дании снова нарушили неизвестные БпЛА — детали

Различные типы российских военных беспилотников. Фото: gettyimages.com

Неизвестные беспилотники снова появились в воздушном пространстве Дании. Из-за угрозы БпЛА в ночь на сегодня, 26 сентября, власти страны закрывали небо над аэропортом “Ольборг”. Об этом сообщил датский телеканал TV2, информирует FREEДОМ.

Это уже третий случай, когда дроны стали причиной ограничения полетов в этом аэропорту. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен назвала инциденты гибридными атаками. По ее мнению, их может стать больше.

Власти повысили уровень боевой готовности. Они готовятся к различным сценариям. Это означает, что в ближайшее время и вооруженные силы, и полиция будут активнее использовать средства борьбы с беспилотниками в районе критически важных объектов инфраструктуры.

Читайте также: Повторное появление БпЛА над страной — это гибридная атака РФ, — глава Минобороны Дании

Как сообщалось, в ночь на 25 сентября датский аэропорт “Ольборг” приостанавливал работу из-за дронов в воздушном пространстве страны.

Прямой эфир