Король Великобритании Чарльз III обратился к Украине и украинцам по случаю годовщины подписания соглашения о столетнем партнерстве. Монарх также вспомнил еще одну годовщину — почти 4 года с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, информирует FREEДОМ.
Чарльз ІІІ вместе с королевой Камиллой высказали надежду на достижение справедливого и прочного мира, а также выразили поддержку украинскому народу.
“Накануне 4-й годовщины полномасштабного вторжения в вашу любимую страну — времени большой скорби, как я знаю, для многих семей в Украине и во всем мире — мы с женой продолжаем помнить о вас в наших искренних мыслях и молитвах. Меня постоянно поражает невероятная храбрость, мужество и стойкость, которые демонстрирует украинский народ”, — отметил король Великобритании.
Он подчеркнул, что единство и стойкость украинского народа в условиях войны являются примером для всего мира.
Читайте также: Британия допускает использование конфискованной нефти теневого флота РФ для военной поддержки Украины, — The Times
Как сообщалось, Великобритания планирует разработать новые тактические баллистические ракеты Nightfall для усиления дальнобойных возможностей Украины.














