В порту “Усть-Луга” усилился пожар после очередной атаки дронов, — СМИ

Спутниковые снимки пожара в порту "Усть-Луга" за 27 марта. Фото: t.me/DniproOfficial

Пожар в российском порту “Усть-Луга” разгорелся с новой силой после очередного удара беспилотников сегодня, 27 марта. Это зафиксировали спутниковые снимки. Об этом со ссылкой на издание “Фокус” информирует FREEДОМ.

Как пишет аналитик мониторингового канала Dnipro Osint, в порту “Усть-Луга” на новых спутниковых снимках высокого качества зафиксирован продолжающийся пожар от разлива нефтепродуктов. Полностью выгорел один нефтеналивной причал, еще один — поврежден. Также закончился длительный пожар на участке с резервуарами и техническими эстакадами, все получили повреждения. 

Атаки беспилотных летательных аппаратов на нефтяную инфраструктуру РФ в Балтийском море продолжаются третьи сутки подряд. 

Читайте также: Повреждены важные установки: Генштаб назвал результаты атаки ВСУ на один из крупнейших НПЗ России

Напомним, 25 марта Служба безопасности Украины (СБУ) провела успешную спецоперацию по поражению инфраструктуры нефтяного терминала порта “Усть-Луга” в Ленинградской области РФ.

Читайте также: Силы обороны поразили один из крупнейших НПЗ в России, — Генштаб ВСУ

Прямой эфир