В Польше начались масштабные учения НАТО “Янтарный шок 26”. Маневры проходят на полигоне в Ожише. К ним привлекли более 3 500 военных, включая подразделения армии США. Об этом сообщает RMF24, информирует FREEДOM.
Основной целью учений является отработка взаимодействия между союзными подразделениями, перемещение войск и координация действий в многонациональной среде.
Во время маневров военные отрабатывают различные сценарии боевых действий, а кульминацией станет использование боевых боеприпасов во время стрельб.
К учениям привлечены подразделения из Польши и США, в частности, 2-й кавалерийский полк армии США, а также другие войска НАТО. Учения продлятся до конца недели.
Читайте также: Франция и Польша готовят учения с имитацией ядерных ударов по России — что известно
Напомним, в Констанце (Румыния) прошли крупнейшие в этом году военно-морские учения НАТО в Черном море, в которых принимают участие более 2 500 военнослужащих из 12 стран Альянса, в том числе Италии, Франции, Германии и США.














