В Кривом Роге Россия ударила ракетой возле детской площадки, известно о шести погибших детях (ФОТО)

Последствия удара по Кривому Рогу. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Сегодня вечером, 4 апреля, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Кривому Рогу Днепропетровской области. Вследствие удара погибли 14 человек, среди них — шестеро детей. Еще более 50 человек пострадали. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. По его словам, количество пострадавших постоянно увеличивается, информирует FREEДOM.

“Очередной террор от подонков, воюющих с мирным населением. В городе произошли пожары. Повреждены многоэтажки. Уже есть информация о 14 погибших вследствие ракетного удара по Кривому Рогу. Количество пострадавших постоянно увеличивается”, — сообщил Сергей Лысак.

Позже глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что количество погибших возросло до 14, среди них — пять детей.

“Рядом с местом удара была детская площадка”, — добавил Вилкул.

Он также отметил, что россияне ударили по Кривому Рогу баллистической ракетой.

На удар по Кривому Рогу отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Он сообщил, что по состоянию на 20:00 известно о 14 погибших. Среди них — шесть детей. Спасательная операция продолжается. Повреждены по меньшей мере пять домов.

“Ежедневно российские удары. Ежедневно погибшие люди. Только одна причина, почему это продолжается: Россия не хочет прекращения огня, и мы это видим. Весь мир видит. Каждая ракета, каждый ударный дрон доказывают, что Россия хочет только войны. И только от давления мира на Россию, от всех усилий для укрепления Украины, нашей ПВО, наших сил — только от этого зависит, когда закончится война”, — заявил президент Украины.

Он добавил: Америка, Европа, все остальные в мире имеют достаточную способность, чтобы заставить Россию отказаться от террора и войны.

Читайте также: РФ атаковала железнодорожный вокзал в Черниговской области (ФОТО)

Напомним, вследствие ночного удара сегодня, 4 апреля, российским “Шахедом” по двухэтажному дому в Харькове погибли четыре человека, сообщают городские власти. Останки тел достают из-под завалов спасатели. 

Прямой эфир