Украинские, как и российские дроны, скоро могут появиться в небе над Европой. Но есть один нюанс: в отличие от дронов страны-агрессора, украинские БпЛА в европейском небе ждут. Как пишет Bloomberg, производители дронов из Украины могут стать ведущими на этом рынке, сообщает FREEДОМ.
Сейчас украинские предприятия выпускают около 4 млн беспилотников в год. Такой результат стал возможным благодаря гибкости, скорости и постоянным инновациям. Для сравнения, в США этот показатель составляет примерно 100 тыс. летательных аппаратов.
Рост производства связан с необходимостью быстро реагировать на агрессию России и спросом на продукцию со стороны стран НАТО. Украинские компании не только обеспечивают фронт, но и готовятся выходить на международные рынки.
Украинские производители дронов уже открыли площадки в Словакии и готовят новые, в частности в Дании.
Читайте также: Экспорт и производство оружия вместе с Европой: эксперты оценили оборонную промышленность Украины
Ранее сообщалось, что в этом году в Германии существенно возросло число случаев несанкционированного использования БпЛА. С начала года зафиксировано более тысячи случаев.














