В новый год Россия целенаправленно ведет войну: более 200 ударных дронов запустили против Украины в ночь на 1 января. Большинство удалось сбить. Об этом сообщил в Telegram президент Украины Владимир Зеленский, информирует FREEДOM.
“Били по Волынской, Ровенской, Запорожской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской областях. Цели — наша энергетика. Везде, где это необходимо, спасатели помогают, энергетики работают, чтобы восстановить электроэнергию после ударов”, — отметил глава Украинского государства.
Владимир Зеленский поблагодарил всех, кто работает над ликвидацией последствий российской атаки, и подчеркнул, что убийства мирных жителей Украины нужно остановить.
“Убийства нужно остановить — пауз в защите жизни быть не может. Если удары не прекращаются даже на новогодние праздники, то поставки ПВО не могут задерживаться. Номенклатура дефицитного оборудования у союзников есть. Рассчитываем, что все, о чем в конце декабря договорились с Америкой для нашей защиты, поступит вовремя”, — акцентировал президент.
Читайте также: Войска РФ атаковали Харьковскую, Волынскую и Одесскую области — что известно о последствиях (ФОТО)
Напомним, в ночь на сегодня, 1 января, российская армия атаковала Украину 205 ударными БпЛА “Шахед”, “Гербера” и беспилотниками других типов.














