Мир по-прежнему является достижимой целью — что касается войны России против Украины. Об этом заявила спикер Белого дома Кэролайн Левитт, отвечая на вопросы журналистов, информирует FREEДOM.
Прессу интересовало, пошатнулась ли вера президента США Дональда Трампа после того, как стало известно, что Россия предоставляет Ирану разведданные для ударов по американцам. Левитт ответила, что глава Белого дома по-прежнему считает мир достижимой целью. Также журналисты спросили, выражал ли Трамп недовольство Путину из-за обмена разведданными с Ираном. Левитт сказала, что предоставит президенту возможность высказаться напрямую.
“Думаю, президент сказал бы, что мир по-прежнему является достижимой целью относительно войны между Россией и Украиной. Вы видели, как спецпосланник Cтив Уиткофф опубликовал твит, объявив о новом обмене пленными между РФ и Украиной? Так что, это то, чего эта администрация по-прежнему хочет добиться, и то, над чем, я знаю, президент продолжит работать”, — подчеркнула она.
Читайте также: Кремль использует ситуацию на Ближнем Востоке для обвинений США в срыве переговоров по Украине, — ISW
Напомним, очередной раунд трехсторонних переговоров между Украиной, США и Россией отложен, а новая дата и место встречи пока не определены.














