23 мая и в ночь на сегодня, 24 мая, Силы обороны Украины нанесли удары по ряду стратегических объектов РФ. В частности, был атаковано нефтяной терминал “Таманьнефтегаз” в Краснодарском крае РФ. Также поражен склад хранения боеприпасов на временно оккупированной территории (ВОТ) Крыма и пункты управления беспилотниками на ВОТ Донецкой области и в Курской области РФ. Об этом сегодня, 24 мая, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.
В частности, поражено:
- Нефтеналивной причал нефтяного терминала “Таманьнефтегаз” (Краснодарский край, РФ). По предварительной информации, поврежден нефтеналивной стендер.
- Склад хранения боеприпасов в селе Межгорье (ВОТ Крыма).
- Склад материально-технических средств, склад боеприпасов и склад горюче-смазочных материалов противника в районе Белолуцка Луганской области.
- Пункты управления БпЛА российских оккупантов в районах Борисовки (Белгородская область (РФ), Воскресенки (ВОТ Донецкой области) и Теткино (Курская область (РФ).
- Сосредоточение живой силы противника в районе населенного пункта Волфинский (Курская область (РФ).
- Сторожевой корабль “Пытливый” и ракетный катер на воздушной подушке на военно-морской базе “Новороссийск” (Краснодарский край (РФ). Степень повреждений уточняется.
Читайте также: Силы обороны ударили по пунктам управления, средствам ПВО, складам и живой силе оккупантов — детали от Генштаба ВСУ
Напомним, терминал “Таманьнефтегаз” является одним из ключевых экспортных нефтяных объектов РФ в Черноморском регионе. Его мощности обеспечивают перевалку до 20 млн тонн нефти и нефтепродуктов в год. Объект задействован в обеспечении армии государства-агрессора.














