Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига во время встречи в Давосе пригласил генерального секретаря Совета Европы Алена Берсе посетить Украину в ближайшее время. Об этом Сибига сообщил в соцсети Х, информирует FREEДОМ.
Стороны обсудили ключевые направления сотрудничества, в частности создание Специального трибунала по преступлению агрессии против Украины, работу Международной комиссии по рассмотрению претензий, а также другие механизмы привлечения России к ответственности.
По словам министра, прошлый год стал важным этапом для запуска правовой инфраструктуры, а в 2026-м ожидается ее полноценное функционирование. Россия должна четко понимать, что ответственность неизбежна, подчеркнул Андрей Сибига.
Читайте также: Поддержка украинской энергетики: о первых договоренностях с партнерами в Давосе рассказал Сибига
Как сообщалось, 20 января в швейцарском Давосе проходит второй день 56-го Всемирного экономического форума. Его участники обсудят путь к миру в Украине.














