Сумму ущерба РФ от ударов по НПЗ в Туапсе обнародовали в Генштабе ВСУ

Пожар в порту Туапсе. Фото: t.me/ukr_sof

Удары Сил обороны Украины нанесли ущерб портовой инфраструктуре и нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ) в Туапсе Краснодарского края РФ на сумму более 300 миллионов долларов. Такую цифру привел сегодня, 5 мая, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, информирует FREEДОМ.

В ведомстве отметили, что по предварительным подсчетам комплексные удары подразделений ВСУ в апреле и 1 мая привели к значительным разрушениям как портовой инфраструктуры города, так и Туапсинского НПЗ. 

Читайте также: Нефтяное пятно от Туапсе движется к резиденции Путина под Геленджиком — данные спутников 

Напомним, 1 мая было зафиксировано уже четвертое поражение нефтеперерабатывающего завода в российском курортном городе Туапсе украинскими дронами.

Читайте также: Силы обороны Украины поразили два крупных нефтяных объекта в РФ — что известно 

Прямой эфир