Президент США Дональд Трамп продлил режим чрезвычайного положения, которое ограничивает передвижение и стоянку российских судов в американских портах. Он связан с угрозой со стороны России. Сообщение опубликовал Белый дом в Федеральном реестре, информирует FREEДOM.
Решение ограничивает заход российских судов в порты США, а также регулирует их передвижение и стоянку.
В документе говорится о продолжающейся угрозе в связи с действиями российского правительства. Чрезвычайное положение продлили еще на один год. Режим был введен в 2022 году. Его инициировал бывший президент США Джо Байден.
Читайте также: Действие санкций против РФ возобновили США: как это отразится на экономике агрессора (ВИДЕО)
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский уверен, что США — единственная страна, которую боится российский диктатор Путин.














