Скопление российской бронированной техники возле Покровска уничтожили украинские воины

ВСУ. Фото: gettyimages.com

Продолжаются активные действия украинских подразделений в районе Покровско-Мирноградской агломерации. Силы обороны провели спецоперацию по уничтожению массового скопления вражеской бронированной техники возле Покровска. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщили в Группировке войск “Восток”, информирует FREEДОМ.

Военные не дали возможности противнику использовать технику в штурмовых действиях.

“По результатам огневого поражения уничтожены ЗРК “Оса”, два танка, бронемашина и военный автотранспорт с боекомплектом. Также поражены пять танков, шесть бронемашин, две единицы военного транспорта и четыре единицы автотранспорта”, — сообщили детали в Группировке “Восток”.

Также военные проинформировали, что на Покровском направлении российские захватчики совершили 10 попыток потеснить украинских защитников с занимаемых позиций, однако успеха не имели.

“Силы обороны Украины в дальнейшем контролируют северную часть Покровска. В центральной части города украинские воины блокируют продвижение противника. В Мирнограде украинские подразделения удерживают оборонительные рубежи и ликвидируют противника на подступах к городу. Логистика остается осложненной. Для усиления наших возможностей снабжения принимаются меры по расширению логистических коридоров в Мирноград”, — обратили внимание в группировке.

Читайте также: “Банзай-атаки” вместо тактики: как армия РФ пытается скрывать провалы в Покровске

Напомним, за прошедшие сутки, 18 декабря, на фронте произошло 193 боевых столкновения. Самые ожесточенные бои ведутся на Покровском, Константиновском и Александровском направлениях, где украинские защитники отбили десятки атак российских оккупантов.

Прямой эфир