По состоянию на сегодня, 1 декабря, Силы обороны Украины продолжают удерживать позиции в Покровской агломерации. Российские оккупанты за ноябрь понесли значительные потери в живой силе и технике. Об этом сообщили в 7-м корпусе Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины (ДШВ ВСУ), информирует FREEДOM.
“В прошлом месяце враг в очередной раз провалил очередной план по оккупации Покровской агломерации. Напомним, военно-политическое руководство объявило о так называемом окружении группировки еще в октябре. Вместо этого оккупанты продолжают нести потери, застряв в городских боях. В ноябре наши военные ликвидировали в Покровской агломерации 1 221 оккупанта, еще 545 — ранены. Силы обороны уничтожили и повредили 140 единиц авто- и мототранспорта, семь боевых бронированных машин и три танка. Также наши воины сбили 3 220 БпЛА всех видов”, — сообщили в 7-м корпусе Десантно-штурмовых войск.
Только в Покровске за прошлый месяц украинские военные уничтожили 519 российских захватчиков и 131 ранили, говорится в сообщении.
В настоящее время украинские военные готовятся к выполнению задач в зимний период: укрепляют и должным образом обустраивают позиции.
Читайте также: Украинские артиллеристы выбивают оккупантов на Сумском направлении — репортаж (ВИДЕО)
Напомним, на фронте за минувшие сутки произошло 171 боевое столкновение. На трех направлениях установилось относительное затишье. Однако эпицентром боев в Донецкой области остается Покровское направление. Здесь российские войска пытаются окружить город Покровск с нескольких направлений и перебрасывают дополнительные силы.














