Украинские Силы обороны успешно сорвали очередную попытку прорыва российских войск в районе Доброполья Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины, информирует FREEДОМ.
Отмечается, что бойцы 1-го корпуса НГУ “Азов” зафиксировали выдвижение четырех колонн противника в сторону города. Во время атаки российские войска задействовали 24 единицы бронированной техники, а штурм осуществляли подразделения морской пехоты РФ. По скоплению вражеских сил отработали пилоты FPV-дронов и тяжелых бомберов спецподразделения Lasar’s Group во взаимодействии с другими подразделениями Сил обороны.
В результате точных ударов штурм был остановлен, а техника противника — выведена из строя. По итогам боя подтверждено уничтожение не менее четырех танков, еще несколько единиц бронетехники были поражены. В частности, уничтожены два танка напрямую и еще два — во взаимодействии со смежными подразделениями. Также поражены:
- шесть боевых бронированных машин;
- шесть танков;
- один БТР и квадроцикл;
- ликвидированы четыре военнослужащих противника.
Читайте также: Россия увязла в боях на Донбассе и терпит неудачи: о ситуации на фронте рассказал Братчук
Как сообщалось ранее, российская армия пытается расширить плацдарм возле Серебрянки и Дроновки в Донецкой области. Ситуация на северо-востоке от Северска оценивается как крайне сложная.














