Российское военное командование постоянно ставит своим войскам дедлайны, однако достигнуть результатов к запланированным датам у оккупантов не получается. К 9 мая Кремль поставил задачу выйти на административную границу Донецкой и Днепропетровской областей, чтобы предоставить это как победу. Такое мнение сегодня, 27 апреля, в эфире телеканала FREEДОМ высказал военный обозреватель Денис Попович.
По его словам, свои достижения армия РФ хочет продемонстрировать США как переговорный козырь для завершения войны против Украины. Также Попович пояснил, зачем российское командование отчитывается в Кремль о победах на фронте, которых нет.
“Ситуация идет снизу вверх, на самом деле. Кому-то захотелось какую-то награду, кому-то захотелось больше денег, кому-то захотелось звездочку на погоны, и они выдали желаемое за действительное. И дальше оно пошло по вертикали вверх, дошло до Путина, до Герасимова, и воплотилось в такого рода доклады”, — сказал обозреватель.
Он обратил внимание, что в армии РФ и раньше заявляли о захвате территорий, которые не были под полным контролем российских войск.
“Это и плацдарм в Крынках, когда он держался в прошлом году. Это заявление о взятии Торецка — бои за территорию Торецка продолжаются до сих пор. Сейчас они пришли к тому, что также взяли территорию Курской области “в кредит”, — рассказал Попович.
По его мнению, перед переговорами армия РФ однозначно будет пытаться добиться каких-то побед.
“Они вкидывают в топку войны собственных людей, у них есть такой источник пополнения войск. А пока у них есть деньги, этот источник будет. Всегда найдутся люди, желающие заработать деньги, которых они никогда в своей жизни не видели. Но в то же время мы сейчас видим, что есть и обратный процесс. Например, на территории регионов РФ начали сокращать выплаты за заключение контракта”, — считает он.
Военный обозреватель предположил, что если армии РФ не удастся достичь побед до 9 мая, тогда Кремль может установить новый дедлайн, например, 12 июня, когда отмечается день России.
Читайте также: Армия РФ активно использует на фронте мотоциклы — карта войны за 27 апреля (ВИДЕО)
Напомним, военный обозреватель Денис Попович рассказал, что российское военное командование решило к 9 мая сделать хоть какой-то подарок Владимиру Путину и заявило о “полном разгроме” украинских войск в Курской области.














