Российский диктатор Путин расписался в собственной слабости, заявив, что парад пройдет, но без вооружения и зрителей. Такой вывод сделали в Институте изучения войны (ISW), проанализировав угрозы Москвы ударить по Киеву в случае неких “провокаций” во время парада 9 мая, сообщает FREEДОМ.
В отчете Института говорится, что сами эти угрозы свидетельствуют о том, что хозяин Кремля не способен надежно защитить ни тыловые районы, ни столицу.
“Настойчивое желание Путина провести “парад победы” 9 мая отражает его отказ признать тот факт, что Украина вернула развязанную им войну в Россию. Украинские удары продолжают все сильнее затрагивать другие районы в глубине России. Россияне все больше ощущают на себе последствия войны после более чем четырех лет боевых действий: число жертв приближается к 1% от общей численности населения страны. Жители России все больше несут финансовые издержки войны, а Кремль усиливает цензуру и ограничения на использование мобильного интернета”, — говорится в отчете ISW.
Читайте также: Спецоперация “парад победы”: как и почему кремлевский диктатор пытается обезопасить себя (ВИДЕО)
Напомним, в Москве и Санкт-Петербурге начали отключать мобильный интернет. Жители крупнейших российских городов сообщают об отсутствии связи, перебоях в работе онлайн-сервисов, включая банковские, а также невозможности отправить SMS.














