Украина получает все больше внутренней российской информации о подготовке дополнительной мобилизации в стране-агрессоре. Прежде всего это преследует цель компенсировать особо высокие потери российской армии на оккупированной территории Украины. Об этом сегодня, 27 мая, по итогам совещания с главнокомандующим ВСУ Александром Сырским и начальником Генштаба Андреем Гнатовым сообщил президент Украины Владимир Зеленский, информирует FREEДОМ.
По его словам, политическое руководство России поставило задачу увеличить оккупационный контингент.
“Речь идет как минимум о десятках тысяч дополнительно. Имеем также данные и касательно дальнейшего увеличения мобилизации. Именно с этой целью российскими властями была активизирована выдача так называемых мобилизационных предписаний”, — написал Зеленский в Telegram.
Он подчеркнул, что эти российские шаги являются подтверждением того, что к настоящей дипломатии Москва не готовится. Глава государства пообещал передать все имеющиеся данные партнерам.
“Россия должна завершить свою войну, и у мира есть рычаги влияния. Работаем на всех уровнях, чтобы защитить Украину и подтолкнуть Россию к дипломатии”, — резюмировал президент.
Читайте также: Кремль оказался в ловушке: почему потери армии РФ растут, а мобилизацию отменяют, рассказал Снегирев
Напомним, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Вооруженные силы Украины переходят к асимметричной стратегии войны.














