“Подобные обстрелы не изменят поражение РФ”: Карни осудил массированную атаку по Украине

Марк Карни. Фото: president.gov.ua

Канада осуждает массированную российскую атаку по Украине. Об этом в соцсети Х написал премьер-министр страны Марк Карни, информирует FREEДOM.

Он подчеркнул, что Россия продолжает недооценивать мужество, решимость и силу украинского народа. Марк Карни призвал Российскую Федерацию завершить войну против Украины, отметив, что подобные обстрелы не изменят ее поражения.

“Мы призываем Россию немедленно прекратить эти удары и положить конец этой незаконной агрессивной войне. Они лишь продлевают человеческие страдания и никак не меняют того факта, что Россия проигрывает эту войну. Канада будет продолжать тесно сотрудничать с международными партнерами, чтобы обеспечить справедливый и прочный мир для Украины и Европы”, — подчеркнул премьер-министр Канады.

Читайте также: В Киеве и области пострадали более 30 человек: разрушены десятки домов, школы, торговые и бизнес-центры (ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, в ночь на сегодня, 24 мая, противник нанес массированный комбинированный удар по Украине с применением ударных БпЛА, ракет воздушного, морского и наземного базирования.

Прямой эфир