Почти половина всех штурмов РФ на фронте пришлась на три направления: в Генштабе сообщили подробности

ВСУ. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

За прошедшие сутки зафиксировано 141 боевое столкновение. На Покровском, Гуляйпольском и Константиновском направлениях зафиксирована наибольшая активность врага. Здесь произошло 63 штурма оккупантами позиций украинских войск. В свою очередь, за минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны Украины поразили три района сосредоточения живой силы противника, узел связи и три орудия. Об этом сегодня, 3 мая, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, информирует FREEДОМ.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях агрессор нанес два авиационных удара с применением четырех КАБ, совершил 104 обстрела позиций украинских войск и населенных пунктов, в частности пять — с применением РСЗО.

На Южно-Слобожанском направлении противник шесть раз атаковал украинские позиции в районе Старицы, Прилипок и в сторону Лимана, Избицкого, Охримовки.

На Купянском направлении враг атаковал один раз в сторону Новоплатоновки.

На Лиманском направлении оккупанты шесть раз пытались вклиниться в оборону, атакуя в сторону населенных пунктов Дробышево, Лиман и Диброва.

На Славянском направлении захватчики дважды проводили штурмовые действия в районе Закитного и в сторону Рай-Александровки.

На Краматорском направлении войска РФ атаковали дважды в сторону Малиновки и в районе Бондарного.

На Константиновском направлении враг совершил 17 атак в районах населенных пунктов Константиновка, Иванополье, Ильиновка, Русин Яр, Софиевка и в сторону Золотого Колодезя.

На Покровском направлении Силы обороны остановили 26 штурмовых действий агрессора в сторону населенных пунктов Белицкое, Новое Шахово, Родинское, Новоалександровка, Удачное, Покровск, Котлино, Муравка, Молодецкое и Новый Донбасс.

На Александровском направлении противник атаковал шесть раз в сторону Александрограда, Злагоды, Приволья и в районе Тернового.

На Гуляйпольском направлении произошло 20 атак оккупантов в районах населенных пунктов Доброполье, Железнодорожное, Святопетровка, Староукраинка, Чаривное, Горькое, Цветковое, Мирное, Варваровка, Прилуки и в сторону Воздвижевки.

На Ореховском направлении украинские защитники остановили две попытки противника продвинуться вперед в районе Степового и в сторону Приморского.

На Приднепровском направлении противник совершил три атаки.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Читайте также: Атаки армии РФ под Волчанском захлебнулись — карта войны за 2 мая (ВИДЕО)

Ранее в 7-м корпусе быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск ВСУ сообщили, что войска РФ продолжают попытки захвата Покровска в Донецкой области, сосредотачивая усилия на вытеснении Сил обороны Украины с северных окраин города и дальнейшем продвижении в направлении поселка Шевченко.

Прямой эфир