Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан резко отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского, прозвучавшее на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. Свой ответ Зеленскому он написал в соцсети X, сообщает FREEДОМ.
На выступлении в Давосе Зеленский призвал “дать по затылку каждому Виктору”, который торгует интересами Европы. Так он прозрачно намекнул на венгерского премьера.
В ответ Орбан заявил, что он “свободный человек на службе у венгерского народа”, и обвинил Зеленского в якобы неспособности или нежелании завершить войну. Также глава правительства Венгрии вновь подчеркнул, что не поддержит военную помощь Украине, пообещав при этом продолжить энергетическую и гуманитарную поддержку.
Читайте также: Безопасная Европа нуждается в сильной Украине, — Хили
Ранее Орбан неоднократно выступал против помощи Украине и запугивал венгров войной в случае оказания такой помощи.














