Оккупанты атаковали Украину 127 ударными БпЛА — подробности от Воздушных сил

БпЛА Shahed. Фото: gettyimages.com

В ночь на сегодня, 31 декабря, противник атаковал Украину 127 ударными БпЛА типа Shahed (“Шахед”), “Гербера” и беспилотниками других типов. Об этом сегодня, 31 декабря, сообщили в Командовании Воздушных сил ВСУ, информирует FREEДОМ.

Запуски беспилотников осуществлялись из Курска, Орла, Брянска, Миллерово, Приморско-Ахтарска (территория РФ), а также из Чауды (временно оккупированный Крым). Около 80 из запущенных БпЛА — “Шахеды”.

Зафиксировано попадание 20 ударных БпЛА на 11 локациях.

По предварительным данным, противовоздушной обороной сбито и подавлено 101 вражеский БпЛА типа “Шахед”, “Гербера” и других типов на севере, юге и востоке страны.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Читайте также: Украина увеличивает количество применений БпЛА-перехватчиков и их эффективность, — Сырский

Ранее сообщалось, что Россия дважды за день атаковала Черноморский порт в Одесской области.

Прямой эфир