Те, кто обвиняет Украину в действиях России в Польше, являются политическими диверсантами. Об этом сегодня, 19 ноября, во время выступления в Сейме заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, информирует FREEДОМ.
По его словам, Российская Федерация преднамеренно делает все, чтобы разругать поляков с украинцами, а также разъединить Европейский Союз.
“Россия тратит миллиарды на подпитку таких настроений, на дезинформацию и пропаганду. Она хочет настроить часть общественного мнения против наших соседей, против ЕС и беженцев из Украины, которые бежали в Польшу от российских бомб. Россия хочет разъединить европейское сообщество. Причина очевидна: как Евросоюз, мы являемся гигантом по отношению к России, а по отношению к каждому отдельному государству-члену Россия является мощным государством. Неужели это так трудно понять?” — акцентировал глава польского МИДа.
Читайте также: Россия заинтересована поссорить Украину и Польшу — комментарий Туска
Напомним, премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил, что подрыв железнодорожного полотна на линии Варшава — Люблин — беспрецедентный акт саботажа, направленный непосредственно против безопасности Польского государства и его граждан.
Читайте также: Никто, кроме россиян, в этом не заинтересован, — Зеленский о диверсиях на польской железной дороге














