Обсудили агрессию РФ и пути достижения мира: президент Украины провел встречу с коллегой из Швейцарии

Владимир Зеленский и Карин Келлер-Зуттер. Фото: president.gov.ua

Сегодня, 23 сентября, на полях Генеральной ассамблеи ООН президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Швейцарии Карин Келлер-Зуттер. Лидеры говорили о дипломатической работе для достижения мира. Об этом сообщает FREEДOM со ссылкой на Офис президента Украины (ОПУ).

Глава государства подтвердил свою готовность к встрече с российской стороной на уровне лидеров.

Карин Келлер-Зуттер заверила, что Швейцария готова принять такую встречу. Впрочем, президенты имеют одинаковое видение: пока нет никаких шагов, которые свидетельствовали бы о том, что Россия хочет закончить войну.

Стороны отметили, что нарушения со стороны России воздушного пространства государств-членов НАТО и фиксация дронов во все большем количестве стран не являются случайными. Это расширение агрессии.

Кроме того, Владимир Зеленский и Карин Келлер-Зуттер обсудили сотрудничество, связанное с реализацией большого культурного проекта, и продолжение партнерства по обеспечению глобальной продовольственной безопасности.

Глава государства пригласил президента Швейцарии приехать в Украину с визитом.

Читайте также: Сегодня в рамках Генассамблеи ООН Зеленский встретится с Трампом

Сегодня, 23 сентября, президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке уже провел ряд важных встреч. В частности, глава Украинского государства встретился со спецпредставителем главы Белого дома Китом Келлогом. Стороны обсудили ситуацию на фронте и контрнаступление украинской армии возле Доброполья и Покровска Донецкой области. Владимир Зеленский отметил важность сотрудничества с США в сфере производства дронов и закупки Украиной американского оружия.

Прямой эфир