Инфраструктурные объекты в Донецкой, Запорожской и Одесской областях подверглись атакам российских беспилотников в ночь на сегодня, 11 ноября. На местах попаданий вспыхнули пожары. Также повреждены жилые дома и нежилые застройки, информирует FREEДОМ со ссылкой на спасателей.
Один человек погиб вследствие атаки российских беспилотников по Краматорску Донецкой области. По предварительным данным, в течение получаса по городу ударили семь дронов. Под обстрелом были жилые кварталы и гражданская инфраструктура.
Повреждены дома и здание учебного заведения.

Также практически под беспрерывным огнем была Запорожская область. За сутки зафиксировано полтысячи атак по 13 населенным пунктам региона. Россия била беспилотниками, артиллерией и из реактивных систем залпового огня. Повреждены дома, автомобили и объекты инфраструктуры.
По предварительным данным, мирные жители не пострадали.
Кроме того, Россия массированно атаковала Одесскую область БпЛА. Ранен один человек, повреждены объекты энергетической инфраструктуры. На местах попаданий вспыхнули пожары, которые уже ликвидировали спасатели.


Читайте также: Три человека остаются в больнице после удара российского “Шахеда” по 9-этажке в Днипре (ВИДЕО)
Ранее военно-политический эксперт Дмитрий Снегирев отметил, что военные РФ целенаправленно атакуют баллистическими ракетами и дронами мирных жителей Украины как в тыловых районах, так и в населенных пунктах вблизи линии фронта. Убийствами гражданских Россия нарушает главное правило ведения войны.














