Премьер-министр Нидерландов Роб Йеттен сегодня, 8 марта, приехал в Украину впервые после назначения на должность несколько недель назад. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, информирует FREEДОМ.
Зеленский и Йеттен посетили Стену памяти в Киеве, чтобы почтить погибших украинских защитников и защитниц.
“Спасибо каждому и каждой. Помним и чтим подвиг наших героев — всех, кто встал на защиту Украины и отдал свою жизнь в этой борьбе за независимость”, — отметил глава Украинского государства.
Читайте также: Встречи с лидерами Запада, новые оборонные и энергетические пакеты: Зеленский подвел итоги работы за февраль
Как сообщалось, новое правительство Нидерландов приняло обязательства о дальнейшей ежегодной помощи Киеву.














