На фронте за минувшие сутки произошло 149 боевых столкновений. Гуляйпольское направление обошло Покровское по количеству боев, став самым горячим на всей линии соприкосновения. Российские войска сосредоточили там высокую интенсивность атак, в частности в районах Зализничного, Доброполья и Чаривного. Об этом сегодня, 5 мая, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях зафиксировано пять боестолкновений. Враг совершил 80 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов, в частности пять — с применением реактивных систем залпового огня.
На Южно-Слобожанском направлении противник четыре раза штурмовал позиции подразделений ВСУ в районах населенных пунктов Прилипка, Старица и Амбарное.
На Купянском направлении Силы обороны Украины остановили одну российскую атаку в районе населенного пункта Радьковка.
На Лиманском направлении оккупанты провели шесть атак, пытаясь продвинуться в районах населенных пунктов Дробышево, Лиман, Ямполь и Озерное.
На Славянском направлении украинские защитники остановили три попытки войск РФ продвинуться в районах населенных пунктов Кривая Лука, Закотное и Резниковка.
На Краматорском направлении российская армия трижды атаковала в районах населенных пунктов Малиновка, Никифоровка и Веролюбовка.
На Константиновском направлении агрессор совершил 16 атак поблизости Константиновки, Торецкого, Ильиновки, Плещеевки и Степановки.
На Покровском направлении украинские военные отбили 24 штурмовых действия вражеских подразделений в районах населенных пунктов Белицкое, Покровск, Гришино, Родинское, Удачное, Новопавловка, Новоалександровка, Молодецкое, Новониколаевка и Муравка.
На Александровском направлении противник семь раз атаковал в районах населенных пунктов Сичневое, Егоровка, Новое Запорожье, Злагода и Вербовое.
На Гуляйпольском направлении произошло 29 боестолкновений в районах населенных пунктов Варваровка, Доброполье, Зализничное, Горькое, Староукраинка, Еленоконстантиновка, Яблуково, Святопетровка, Чаривное, Верхняя Терса и Воздвижевка.
На Ореховском направлении враг пытался продвинуться в районе населенного пункта Щербаки.
На Приднепровском направлении украинские подразделения остановили три атаки россиян в сторону Антоновки.
Читайте также: Об усилении активности армии РФ в Запорожской области сообщили в ВСУ
Как сообщалось, Силы обороны Украины за минувшие сутки ликвидировали на фронте 970 российских оккупантов. Также были уничтожены более 200 единиц техники, 80 артиллерийских систем и четыре средства противовоздушной обороны.














