Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сегодня, 18 июня, прокомментировал удары Сил обороны Украины по Московскому нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ) и другим военным объектам на территории РФ, сообщает FREEДОМ.
Он заявил, что именно нежелание Кремля прекращать агрессию приводит к тому, что война все сильнее ощущается и на территории самой России.
“Один из самых популярных вопросов, которые задают москвичи сегодня утром: “Что происходит?” Я могу ответить. Ваша страна развязала агрессивную войну против нашей. На протяжении многих лет она убивает наших людей. Теперь, когда вы знаете, что происходит, спросите Путина, когда он планирует положить этому конец”, — сказал министр.
Читайте также: Социальный взрыв или новая волна репрессий: к чему Путин ведет Россию
Ранее сообщалось, что Силы обороны Украины нанесли массированный удар по Московскому нефтеперерабатывающему заводу, который расположен на территории Московской области. Кроме того, в Ростовской области РФ поражена нефтебаза “Гуково”.














