За минувшие сутки украинские войска ликвидировали 1 520 оккупантов, а также уничтожили 155 единиц автотехники, 32 артиллерийские системы и три реактивные системы залпового огня. Кроме того, были сбиты 1 391 БпЛА оперативно-тактического уровня. Об этом сегодня, 19 марта, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.
Итоговые потери войск РФ с 24.02.2022 по 19.03.2026 по предварительным данным составляют:
- личного состава — около 1 284 090 (+1 520) человек;
- танков — 11 786 ед.;
- боевых бронированных машин — 24 233 (+4) ед.;
- артиллерийских систем — 38 538 (+32) ед.;
- РСЗО — 1 691 (+3) ед.;
- средств ПВО — 1 333 ед.;
- самолетов — 435 ед.;
- вертолетов — 349 ед.;
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 185 724 (+1 391) ед.;
- крылатых ракет — 4 468 ед.;
- кораблей/катеров — 33 ед.;
- подводных лодок — 2 ед.;
- автомобильной техники и автоцистерн — 84 129 (+155) ед.;
- специальной техники — 4 092 (+1) ед.
Читайте также: ВСУ нанесли удары по двум стратегическим авиазаводам в Новгородской и Ульяновской областях, — Генштаб
Ранее командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт “Мадяр” Бровди рассказал, что российские оккупанты попытались провести ряд штурмов на самых сложных направлениях в Донецкой и Запорожской областях. В ходе провалившихся атак, по данным “Мадяра”, более 500 вражеских солдат были уничтожены бойцами СБС.














