Минус 1 520 солдат, 155 единиц техники и 32 артсистемы: ГШ ВСУ обновил данные о потерях РФ

Уничтоженная российская техника. Фото: Facebook/72 ОМБр им. Черных Запорожцев

За минувшие сутки украинские войска ликвидировали 1 520 оккупантов, а также уничтожили 155 единиц автотехники, 32 артиллерийские системы и три реактивные системы залпового огня. Кроме того, были сбиты 1 391 БпЛА оперативно-тактического уровня. Об этом сегодня, 19 марта, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.

Итоговые потери войск РФ с 24.02.2022 по 19.03.2026 по предварительным данным составляют:

  • личного состава — около 1 284 090 (+1 520) человек;
  • танков — 11 786 ед.;
  • боевых бронированных машин — 24 233 (+4) ед.;
  • артиллерийских систем — 38 538 (+32) ед.;
  • РСЗО — 1 691 (+3) ед.;
  • средств ПВО — 1 333 ед.;
  • самолетов — 435 ед.;
  • вертолетов — 349 ед.;
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 185 724 (+1 391) ед.;
  • крылатых ракет — 4 468 ед.;
  • кораблей/катеров — 33 ед.;
  • подводных лодок — 2 ед.;
  • автомобильной техники и автоцистерн — 84 129 (+155) ед.;
  • специальной техники — 4 092 (+1) ед.

Читайте также: ВСУ нанесли удары по двум стратегическим авиазаводам в Новгородской и Ульяновской областях, — Генштаб

Ранее командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт “Мадяр” Бровди рассказал, что российские оккупанты попытались провести ряд штурмов на самых сложных направлениях в Донецкой и Запорожской областях. В ходе провалившихся атак, по данным “Мадяра”, более 500 вражеских солдат были уничтожены бойцами СБС.

Прямой эфир