
Что такое luxury style? Почему влиятельные и известные люди не жалеют огромных средств на создание своих луков? И возможно ли сегодня выглядеть стильно и модно, не потратив при этом много денег?
Об этом и не только – новый выпуск программы UATV GLOSS.
Итак, чем же привлекает статусных клиентов стиль luxury? Тут нет однозначного мнения. К примеру, Сергей Чудовский, fashion-режиссер, говорит, что luxury – это качество жизни. Дмитрий Черкасов, мастер спорта международного класса по плаванью, отмечает: “Для каждого человека luxury – это свой стиль. Некоторые перенасыщают его брендами”.

Украинский дизайнер Юлия Кацьянова профессионально занималась архитектурой. Все, что связано с искусством и красотой, продолжает ее вдохновлять. Сегодня модельер создает уникальные авторские коллекции в luxury-стиле.

Вещи, которые она делает – это, прежде всего, произведения искусства, завораживающие своей красотой и неповторимостью. Помимо одежды, в коллекциях кутюрье есть также сумки и обувь.
Изделия класса люкс выглядят дорого и престижно, но, в то же время, выдержанно и элегантно, утверждают эксперты.
Luxury – это особая философия и стиль жизни состоятельных и статусных людей. При этом одежда и обувь – всего лишь часть этого стиля. К нему также относятся автомобили, жилье, рестораны и техника премиум-класса.

Стиля люкс придерживаются члены королевских семей, бизнесмены, видные политики, а также представители шоу-бизнеса. Для таких людей люкс – это, прежде всего, выражение статуса.
И тут напрашивается вопрос: возможно ли сочетать качественные бренды с одеждой из масс-маркета и как это правильно сделать?

“Совсем не обязательно покупать вещи за десятки тысяч долларов, чтобы выглядеть в стиле luxury, – акцентирует Рост Дикой, стилист-шоппер. – Те, кто может себе позволить люкс-бренды, они, как правило, не задумываются о том, как, что, с чем соединять, и нужно ли соединять масс-маркет и люкс”.

Одним из первых кутюрье, кто соединил в своих показах коллекции luxury с демократичностью, был Карл Лагерфельд, который повторил принты и ткани шведского демократичного бренда в подиумных коллекциях. Таким образом приобретение изделий с подиума стало более доступным.
Желая выглядеть роскошно, стоит следовать правилам, которые помогут приблизиться к стилю люкс. Итак, вот, что советуют стилисты:
- Вместо нескольких дешевых вещей, лучше приобрести одну дорогую.
- Используйте возможность индивидуального пошива одежды в хорошем ателье.
- Если вы бываете за границей – не упускайте возможность приобрести роскошные изделия в качественных бутиках.
Но не забывайте: главное, чтобы люксовые вещи не затмевали вас, а только подчеркивали индивидуальность.
Больше выпусков программы GLOSS смотрите по ссылке.














