В ночь на сегодня, 13 ноября, подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по нескольким десяткам объектов на территории РФ и временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ, информирует FREEДОМ.
По данным Генштаба, на временно оккупированной территории украинского Крыма зафиксированы попадания по предприятию хранения нефтепродуктов “Морской нефтяной терминал”, стоянке вертолетов и местам хранения и подготовки БпЛА на аэродроме “Кировское”, радиолокационной станции ПВО в районе Евпатории.
А на временно оккупированной территории Запорожской области поражена нефтебаза в районе Бердянска и передовые пункты управления 5-й общевойсковой армии и 127-й мотострелковой дивизии российских оккупантов.
Также ударам подверглись объекты, расположенные на территории РФ. В Генштабе не озвучили, о каких именно объектах идет речь, однако добавили, что степень нанесенного ущерба уточняется.
“Силы обороны Украины продолжают системное огневое поражение объектов, задействованных в обеспечении российской оккупационной армии. Для нанесения комплексных ударов применяются ударные БпЛА, реактивные дроны и ракеты различных типов. Так, прошлой ночью состоялись пуски ряда средств дальнего поражения, среди которых отечественные разработки “Фламинго”, “Барс”, “Лютый”, — заявили в Генеральном штабе ВСУ.
Читайте также: “Фламинго” способны полностью уничтожать российские цеха по производству оружия, — эксперт
Напомним, в ночь на 11 ноября Силы обороны Украины в очередной раз атаковали Саратовский НПЗ.














