Выход Объединенных Арабских Эмиратов из ОПЕК поможет сбить цены на энергоносители, которые стремительно взлетели из-за ситуации в Иране. Президент США Дональд Трамп поддержал такой шаг и видит в этом позитив. Об этом сообщает FREEДOM со ссылкой на Bloomberg.
“Я думаю, что это замечательно. Это хорошо для снижения цены на бензин, на нефть, на все остальное”, — заявил глава Белого дома.
Отметим, официальный выход ОАЭ из организации запланирован на следующий месяц. Влияние группы на рынки теперь оказалось под угрозой.
Читайте также: Из-за блокады Ормузского пролива стремительно дорожают топливо и продукты, — СМИ
Ранее сообщалось, что Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) выходят из Организации стран-экспортеров (ОПЕК и ОПЕК+) из-за ситуации в Иране. Выход, запланированный на 1 мая, может стать крайне болезненным для стран ОПЕК, так как ОАЭ являются одним из крупнейших экспортеров нефти в организации.














