Дроны ВСУ атаковали склады, артиллерию и пункты управления россиян на оккупированных территориях

Иллюстративное фото: armyinform.com.ua

В ночь на 10 марта подразделения Сил обороны Украины нанесли серию поражений по военным объектам противника на временно оккупированных территориях. Об этом сообщает FREEДOM со ссылкой на Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Сообщается, что украинские ударные БпЛА успешно атаковали склады горюче-смазочных материалов вблизи Коптево и Макеевки, а также станцию радиоэлектронной борьбы в районе Донецка.

Кроме того, поражен пункт управления ударными БпЛА противника неподалеку от Мирнограда, подразделение артиллерии врага в окрестностях Сухецкого и артиллерийское орудие возле Дорожнянки Донецкой области.

Также украинские военные нанесли огневое поражение по скоплению живой силы противника в районах Новониколаевки (ВОТ Запорожской области), Селидово (ВОТ Донецкой области) и Покровска.

“Силы обороны Украины и в дальнейшем будут системно осуществлять меры, направленные на ослабление наступательных возможностей и снижение боевого потенциала российского агрессора”, — подчеркнули в ведомстве.

Читайте также: Украина возвращает территории и срывает планы России относительно нового наступления: ситуация на фронте в оценках экспертов

Ранее сообщалось, что подразделения Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) провели успешную операцию на территории временно оккупированного Крыма. Украинским защитникам удалось уничтожить сразу три российских зенитных ракетно-пушечных комплекса “Панцирь-С1” и ликвидировать одну мобильную огневую группу противника.

Прямой эфир