Чем скорее режим мулл прекратит свое существование, тем скорее закончится война, — Мерц об Иране

Фридрих Мерц. Фото: gettyimages.com

Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал Иран центром международного терроризма. Об этом он заявил на пресс-конференции в Берлине, сообщает FREEДОМ со ссылкой на Reuters.

Мерц предупредил, что угроза для Израиля и государств Персидского залива со стороны Тегерана сохраняется и ежедневно подтверждается нападениями на гражданские здания и военные объекты. Ответственность за прекращение боевых действий в Иране, по его мнению, лежит исключительно на иранском руководстве.

“Иран — центр международного терроризма, и этот центр должен быть закрыт, а американцы и израильтяне делают это по-своему. Чем скорее режим мулл прекратит свое существование, тем скорее закончится война. Прекращение боевых действий — главная задача этого режима и так называемого Корпуса стражей Исламской революции. И пока этого не произошло, я считаю, Израиль и Соединенные Штаты будут продолжать операцию, ведь угроза, исходящая от этого режима, выходит далеко за пределы одной страны и данного региона”, — подчеркнул Мерц.

Читайте также: После завершения операции на Ближнем Востоке мир станет безопаснее, — Рубио

Напомним, канцлер Германии Фридрих Мерц во время встречи с главой Белого дома Дональдом Трампом обсудил ситуацию в Иране и высказал поддержку действиям США и Израиля.

Прямой эфир