На фронте за минувшие сутки произошло 151 боевое столкновение. На Гуляйпольском направлении в Запорожской области российская армия продолжает интенсивные атаки. Враг пытается захватить важные позиции украинских сил и перерезать логистические пути. Об этом сегодня, 30 декабря, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях зафиксировано два боестолкновения. Враг 83 раза обстрелял населенные пункты и позиции украинских войск.
На Южно-Слобожанском направлении украинские воины отбили 12 атак вблизи Волчанских Хуторов, Волчанска, Старицы, Прилипки и в сторону населенных пунктов Избицкое и Колодезное.
На Купянском направлении захватчики пять раз проводили штурмовые действия вблизи Песчаного и в сторону Петропавловки.
На Лиманском направлении россияне атаковали десять раз, пытаясь вклиниться в оборону ВСУ в районах населенных пунктов Колодези, Заречное и в сторону Ямполя.
На Славянском направлении украинские воины остановили три атаки противника в районе Дроновки.
На Краматорском направлении сутки прошли без боевых столкновений.
На Константиновском направлении войска РФ совершили 17 атак в районах Александро-Шультиного, Щербиновки, Плещеевки, Яблоновки, Русиного Яра и в сторону Константиновки и Софиевки.
На Покровском направлении украинские защитники остановили 43 штурмовых действия агрессора в районах населенных пунктов Панковка, Червоный Лиман, Родинское, Мирноград, Новоэкономическое, Покровск, Котлино, Удачное, Молодецкое, Новосергеевка и в сторону Филии.
На Александровском направлении противник 13 раз атаковал в районах населенных пунктов Толстое, Александроград, Вербовое и Рыбное.
На Гуляйпольском направлении Силы обороны Украины отразили 25 российских атак в районах населенных пунктов Сладкое, Гуляйполе и Белогорье.
На Ореховском направлении оккупанты дважды пытались продвинуться вблизи Степового и Щербаков.
На Приднепровском направлении вражеские силы провели две неудачные наступательные операции.
Читайте также: В Родинском и Гуляйполе продолжаются бои: ВСУ опровергли заявление РФ о полном контроле над городами
Ранее основатель благотворительного фонда “Закроем небо Украины”, генерал-лейтенант Игорь Романенко сообщил, что Покровск и Мирноград Донецкой области остаются местами, где ведутся наиболее интенсивные боевые действия.














