Мобилизация в РФ. Флешмоб “подожги военкомат”. Что будет дальше

“Не твоя личная армия”. Такое красноречивое оповещение оставили несогласные граждане на стене военкомата в российском городе Костроме.

И это, собственно, самый безобидный протест против путинской так называемой частичной мобилизации. Несогласные с призывом россияне выходят на протесты, сидят в СИЗО и стоят в очередях на границах с близлежащими Грузией и Казахстаном. Флешмоб “Подожги военкомат” в Российской Федерации начался еще в конце февраля – с момента полномасштабного вторжения на территорию Украины. Суммарно за семь месяцев – уже 23 поджога.

И пока в РФ то и дело где-то подгорает, Путин скрылся в своей резиденции в Валдае. В связи со всем происходящим, напрашивается вопрос: кто и как может сейчас сдержать взбунтовавшееся общество, которое все меньше верит, что Россия побеждает в войне с Украиной с малейшими потерями на фронте. Получится ли у Кремля воплотить свои планы по частичной мобилизации, или страну захлестнут волнения и армию придется возвращать, смотрите в разборе телеканала FREEДОМ

Прямой эфир