Армия РФ атаковала дронами Черниговскую область — есть пострадавшие

Последствия российского удара. Фото: t.me/chernigivskaODA

В городе Борзна Черниговской области вследствие дроновой атаки россиян сегодня, 22 июня, загорелся частный дом. Пострадал хозяин и его 14-летняя дочь. Об этом сообщил начальник Черниговской областной военной администрации Владислав Чаус, информирует FREEДОМ.

По его словам, кроме удара по Борзне, россияне атаковали дроном лицей в Новгород-Северском. В здании выбиты окна и двери.

Последствия российского удара по лицею. Фото: npu.gov.ua

Также Чаус отметил, что россияне били по энергетическим объектам.

Читайте также: Запорожскую и Сумскую области атаковали российские войска: что известно о последствиях (ФОТО)

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 22 июня, в День скорби и памяти жертв войны обратил внимание, что Россия начала не с почтения памяти или сигналов к завершению войны, а с новых неоправданных убийств. Массированная ночная атака РФ охватила ряд украинских регионов, где враг применил баллистическую ракету “Искандер-М” и 88 ударных дронов.

Прямой эфир