Сегодня, 19 июня, в Украину впервые прибыл президент Гондураса Насри Асфура. Вместе с главой Украинского государства Владимиром Зеленским он почтил память павших украинских воинов. Об этом сообщил президент Украины, информирует FREEДОМ.
Лидеры прошли вдоль Стены памяти возле Михайловского собора и отдали дань уважения павшим защитникам и защитницам Украины.
Зеленский отметил, что почтение памяти павших украинских защитников — это важный жест уважения к людям, которые отдали жизнь за Украину, за свободу и мир.
“Ценим такую поддержку, солидарность с нашим народом и понимание того, через что сегодня проходит Украина”, — написал президент Украины в Telegram.
Читайте также: Зеленский принял верительные грамоты новых послов Панамы, Монголии и Перу
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 20 апреля провел первый телефонный разговор с президентом Гондураса Насри Асфурой. В то же время это был первый контакт на уровне лидеров в истории двусторонних отношений Украины и Гондураса.














